«Царь хлеб» планирует запуск новой автоматизированной линии

В рамках рабочей поездки и. о. директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Максим Рожков посетил хлебопекарный завод «Царь хлеб». Предприятие получило субсидию в размере 9,4 млн рублей в 2021 году, как товаропроизводитель агропромышленного комплекса.
«Государственная поддержка предприятию будет оказываться и в дальнейшем. Благодаря программе стабилизации ценовой политики на рынке хлеба в 41 торговой точке сети «Царь хлеб» продукция реализуется с минимальной розничной надбавкой», - отметил Максим Рожков.
«Царь хлеб» - ведущий производитель хлебобулочной и кондитерской продукции в Крыму и Севастополе. Ассортимент предприятия насчитывает более 250 наименований традиционных пшеничных и ржаных сортов хлеба, батонов, сдобных булочных изделий, продукции из слоеного теста, сухарей, пряников, печенья, кондитерских изделий.
Доставку продукции по Севастополю и Крыму осуществляет собственный специализированный транспорт предприятия: 67 автомобилей.
В следующем году на севастопольском предприятии «Царь-хлеб» состоится запуск новой автоматизированной линии, которая обеспечит формирование, охлаждение, нарезку и хранение изделий из теста. Это позволит увеличить мощности производства на 20 тонн хлебобулочной продукции в день. Стоимость модернизации оценивается в сумму около 300 миллионов рублей.
Напомним, производство, основанное в 1930 году, прошло путь от завода с ручным трудом до мощного хлебокомбината с большим производственным потенциалом и передовыми технологиями. Коллектив «Царь хлеб» насчитывает более 750 сотрудников.