Пензенская область скоро может начать производить бельгийский шоколад
Подписаны изменения в меморандум о сотрудничестве между Пензенской областью и Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в России. В частности, в документе говорится об организации бизнес-миссий иностранных государств в регион и реализации совместных инвестпроектов. Об этом стороны договорились в ходе деловой встречи, которая состоялась в Москве, передает tv-express.ru
«Пензенская область всегда открыта для сотрудничества. Мы стремимся создать комфортные условия для развития бизнеса, предоставить готовые площадки с инфраструктурой, налоговые льготы и соответствующие преференции», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
«Мы рассчитываем работать в направлении деловой миссии в Пензенской области, которая может включать в себя как компании экспортеры, так и компании, ищущие инвесторов», - пояснил генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Прозоров.
Губернатор также рассказал, что Пензенская область входит в топ-5 субъектов страны по производству кондитерских изделий и что местные предприниматели заинтересованы в создании совместного предприятия по выпуску, например, бельгийского шоколада.
Санкт-Петербург, пр.Большевиков, 78, тел.: (921) 377-35-28
info@bac-forum.ru, http://www.bac-forum.ru